Жиру вывел Челси в плей-офф Лиги чемпионов: смотреть голы матча с Ренном

"Челси" и "Севилья" стали первыми командами, которые вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов. Лондонцы одержали третью победу в нынешнем сезоне, обыграв в гостях "Ренн".

Подопечные Фрэнка Лэмпарда сходу обозначили свое преимущество и, не давая сопернику предложить какие-нибудь контраргументы, в середине первого тайма открыли счет. Маунт выцарапал мяч у своей штрафной, а затем великолепной диагональю на несколько десятков метров вывел один на один Хадсона-Одои. Тот свой шанс не упустил, направив мяч низом мимо голкипера "Ренна".

Тот же Маунт вскоре мог увеличить преимущество "синих" в счете, но в этот раз блестяще сыграл Гомис, успевший среагировать на удар с близкой дистанции. А французы, между тем, постепенно выровняли игру, время от времени угрожая воротам Менди.

Все основные события после перерыва развернулись уже в заключительной пятиминутке. Сначала отличились хозяева, реализовавшие один из своих многочисленных угловых. Но радость была недолгой. На 90-й минуте Гомис выручил "Ренн" после выхода один на один Вернера, но мяч взмыл над штрафной, и подоспевший Жиру головой переправил его в сетку - 1:2.

2020-21, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа E.

"Ренн" - "Челси" 1:2 (0:1)
Голы: Хадсон-Одои, 22 (0 : 1); Гирасси, 85 (1 : 1); Жиру, 90 (1 : 2)
"Ренн": Гомис А.; Трюффе; Да Силва Д.; Траоре Ам.; Ньямси; Бурижо; Н`Зонзи; Камавинжа (Гранье, 78); Леа Силики (Дель Кастильо, 63); Доку Ж. (Гбоу, 87); Гирасси (Ньянг М., 86)
"Челси": Менди Эд.; Аспиликуэта; Чилуэлл; Зума; Силва Т.; Жоржиньо; Ковачич М. (Хаверц, 75); Маунт (Канте, 68); Хадсон-Одои (Зиеш, 75); Абрахам Т. (Жиру, 68); Вернер (Джеймс Р., 92)
Предупреждения: Гранье, 87; Бурижо, 93