Жетысу обыграл бронзового призера

В заключительном матче десятого тура чемпионата Казахстана "Жетысу" неожиданно легко обыграл на своем поле бронзового призера предыдущего сезона "Ордабасы" со счетом 4:2. Исход поединка решила связка сербского форварда Милана Бойовича и армянского полузащитника Камо Оганесяна. На счету первого голевой хет-трик, а второй трижды ассистировал партнерам. У гостей в конце игры дубль оформил грузинский легионер Джамбули Джигаури, вышедший на замену во втором тайме.

"Жетысу" сделал отличный подарок своему наставнику — главному тренеру Дмитрию Огаю на день его рождения. Благодаря победе жетысусцы поднялись на шестое место в турнирной таблице Премьер-лиги. "Ордабасы" после второго поражения кряду удерживают четвертую строчку.

2018, Чемпионат Казахстана. 1-й круг. 10-й тур.

"Жетысу" - "Ордабасы" 4:2 (2:0)
Голы: Бойович, 28 (1:0); Бойович, 45 (пенальти) (2:0); Бойович, 60 (3:0); Джигаури, 78 (3:1); Куклис, 79 (4:1); Джигаури, 92 (4:2)
"Жетысу": Аязбаев; Касрадзе; Оганесян К. (Малакян Э., 81); Мухутдинов; Мавутор; Куклис; Кожамберды (Алтынбеков, 66); Ибраев; Джалилов Р.; Главина; Бойович (Мартинович, 79)
"Ордабасы": Нарзикулов; Адырбеков (Джигаури, 54); Фонтанелло; Тунгышбаев (Ли В., 79); Ковальчук К.; Жаксыбаев; Досмагамбетов; Диаките Абд.; Бочаров (Сулей, 70); Толебек; Нагаев
Предупреждения: Главина, 30; Джалилов Р., 39; Аязбаев, 85 - Адырбеков, 22; Жаксыбаев, 50; Досмагамбетов, 80

15.05.2018 (06:20)