Женская сборная Украины обыграла венгерок и вышла из группы на Евробаскете

В третьем туре группового этапа женского Евробаскета сборная Украины одержала архиважну победу над командой Венгрии.

В первой четверти украинки играли активно. Традиционно для себя продуктивно действовала Ягупова при поддержке Удоденко. Получив восьмиочковый перевес, украинки продолжили в схожем ключе и во втором игровом отрезке. На большой перерыв сине-желтые отправились, ведя в счете 30:47.

Несмотря на опасения украинских болельщиков, третья четверть прошла под аккомпанемент точных дальних бросков от подопечных Холопова. Впервые на турнире украинская сборная не провалила этот игровой отрезок, а даже увеличила свой перевес - 47:67 перед хаключительной четвертью.

Венгерки сумели выиграть локальную битву, но проиграли матч с 12-очковым отставанием. Таким образом, украинки оформили выход из группы.

В 1/8 финала украинки поборются со словацкими баскетболистками.

Евробаскет-2017. Групповой раунд. Третий тур

Венгрия - Украина 72:84 (18:26, 12:21, 17:20, 25:17)

Венгрия: Зеле (13), Хатар (10), Вандерслоот (10 + 4 подбора + 3 передачи), Фегевернеки (10).

Украина: Малашенко (17), Ягупова (17 + 7 передач + 4 перехвата), Удоденко (22 + 9 подборов), Дорогобузова (12); Мосс (2 + 10 подборов + 4 передачи) - старт, Ольховик (9), Белоцерковская (3), Горобец (2), Спитковська, Науменко, Мазниченко, Яцковець.

20.06.2017 (01:42)