Зенит обыграл Монако

Команда Мирчи Луческу в последнем матче на сборе в Швейцарии обыграла третью команду предыдущего чемпионата Франции - "Монако" со счетом 3:1.

"Монегаски" открыли счет на 31-й минуте усилиями новичка команды Радамеля Фалькао. Однако за стартовые шесть минут второго тайма петербуржцы сумели забить трижды! Сначала Джибриль Сидибе отправил мяч в свои ворота, на 48-й минуте Лука Джорджевич вывел сине-бело-голубых вперед, а еще через три минуты Александр Кержаков установил окончательный результат.

Отметим, что на втором сборе после поражений от "Сьона" (1:3) и "Лиона" (1:2), петербуржцы одержали три победы - над "Базелем" (4:1), "Спортингом" (4:2) и "Монако".

В субботу "Зенит" проведет первый официальный матч в новом сезоне на Суперкубок России с ЦСКА. А "Монако" через неделю предстоит старт в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов против турецкого "Фенербахче".

19.07.2016 (23:48)