Заря вырывает победу в матче с аутсайдером: смотреть видеообзор матча УПЛ

"Заря" близка к тому, чтобы во втором сезоне подряд завоевать бронзовые награды чемпионата Украины. Отыграть четыре очка у "Шахтера" в оставшихся двух турах практически невозможно, зато преимущество в шесть очков от "Колоса" делает позиции луганчан в борьбе за призовую тройку практически неуязвимыми. И, вероятнее всего, все решится уже в следующем туре.

А с "Минаем" подопечным Виктор Скрипника пришлось непросто. Аутсайдер УПЛ имеет на финише крайне трудный календарь, заполучив в соперники "Зарю", "Шахтер" и "Ворсклу". И другого выхода, кроме как попытаться зацепиться за очки в воскресном матче, у закарпатцев не было.

В первом тайме гости с поставленной задачей справились - игра проходила в спокойном русле, а вспомнить какой-либо опасный момент, созданный соперниками в этом игровом отрезке, очень сложно. Быть может, чуть побыстрее и острее пошла игра уже после перерыва. Но забить победный мяч футболистам "Зари" удалось только в заключительной десятиминутке. На 81-й минуте Кочергин, несмотря на столпотворение в штрафной "Миная", все же нашел лазейку, отправив мяч в нижний угол - 1:0.

2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 24-й тур.

"Заря" - "Минай" 1:0 (0:0)
Голы: Кочергин В., 81 (1 : 0)
"Заря": Мацапура; Вернидуб; Жуниор Рейс; Фаворов Д.; Цвек; Кочергин В.; Назарина; Юрченко Вл.; Сайядманеш (Шахаб, 83); Кабаев (Иванисеня, 77); Гладкий
"Минай": Попович; Багайоко; Лопыренок; Маембе; Матич Ми.; Малепе; Ткачук А.; Петрусенко; Хахлёв (Кныш, 79); Ахмедзаде (Одуеньи, 46); Пиняшко (Бойко В., 57)
Предупреждения: Гладкий, 1; Фаворов Д., 20; Назарина, 50; Сайядманеш, 63; Кабаев, 77 - Пиняшко, 43; Петрусенко, 71; Ткачук А., 88; Кныш, 92

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

3.05.2021 (07:07)