Заря увозит из Софии результативную ничью: смотреть голы

Луганская "Заря" добилась положительного результата в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Во-первых, подопечные Виктора Скрипника сумели забить на поле соперника - софийского ЦСКА. А во-вторых, завершили поединок вничью, что дает им небольшое стратегическое преимущество.

С каждым матчем заметно, как тяжело "Заре" дается каждая последующая игра - в столице Болгарии луганчане уже в пятый раз вышли на поле. А тут еще и потеря травмированного Громова, который в настоящий момент является ключевой фигурой "Зари" в атаке. Без него острота пропала, и, по большому счету, забитый в Софии мяч стал большой удачей.

К исходу четверти часа луганчане уже уступали в счете. На 13-й минуте армейцам удалось провести атаку левым флангом, которую ударом сходу завершил Эвандро. Впрочем, будет преувеличением сказать, что гол стал следствием какого-то ощутимого преимущества ЦСКА, который тоже попал в жесткий график еврокубковых матчей и поединков национального чемпионата.

Отыграться гости смогли незадолго до перерыва. Хомченовский простреливал слева, а подкатившийся защитник ЦСКА неудачно выставил руку. Пенальти очень спокойно реализовал Владлен Юрченко - 1:1. У луганчан был шанс выйти вперед, когда в дебюте второго тайма едва не замкнул дальнюю штангу Иванисеня. Однако в этом эпизоде повезло уже хозяевам.

В целом, вторая половина запомнилась жесткой борьбой по всему полю. Наверняка будет ее вдоволь и во втором матче в Запорожье, который состоится 15 августа.