Заря уверенно победила тбилисское Динамо

Очередную совместную тренировку провела сегодня «Заря». Оппонентом луганской команды стал представитель грузинской высшей лиги «Динамо» Тбилиси.

Начало матча прошло с преимуществом «Динамо». Соперник играл активнее и создавал моменты. Два из них закончились сэйвами Олега Чуваева – в обоих случаях голкипер переводил мяч на угловой. «Заря» ответила хорошей контратакой, которая завершилась ударом Владислава Кочергина – команду из Тбилиси выручил каркас ворот.

После этого момента «черно-белые» выровняли игру и стали больше владеть мячом. Как результат – гол в конце тайма. Александр Сваток оказался проворнее всех в чужой штрафной после подачи углового – 1:0!

Во втором тайме «Заря» успокоила игру и взяла ее под свой контроль. Пусть моментов было не так много, зато, в отличие от первых 45 минут, моменты у ворот луганчан практически не возникали. А на 64-й минуте команде Вернидуба удалось укрепить свое преимущество, благодаря голу Желько Любеновича – 2:0!

В оставшееся время ситуация не изменилась – представители УПЛ продолжали больше владеть мячом и смогли довести дело крупной победы. На 87-й минуте соперник не разобрался в обороне и поразил собственные ворота – 3:0 в пользу «Зари»!

Следующую совместную тренировку луганская «Заря» проведет 28-го января. Соперник – польская «Арка».

«Заря» - «Динамо» - 3:0 (1:0)

«Заря» в первом тайме: Чуваев, Силас, Чеберко, Тымчик, Сваток, Гордиенко, Караваев, Кочергин, Андриевский, Лунёв, Громов.

«Заря» во 2-м тайме: Чуваев, Авраменко, Бабенко, Ондуа, Чечер, Кабаев, Харатин, Любенович, Сухарь, Леонидас, Игрок на просмотре.

«Динамо»: Булискерия, Тотадзе, Карабадзе, Шулая, Абурин, Кардава, Китешвили, Иванесения, Куция, Иванишвили, Цивцивадзе.

Голы: Александр Сваток, 44; Желько Любенович, 64; 87 (автогол).

25.01.2018 (19:20)