Заря опять побеждает в Лиге Европы: смотреть голы матча с Гертой

"Заря" продолжает блистать в еврокубках! Вслед за выигрышем в Бильбао луганская команда огорчила еще одну известную команду - "Герту".

Первый тайм матча во Львове поначалу складывался в пользу немецкого клуба. Но "Заря" терпеливо выжидала свой шанс, который представился перед перерывом. Силас отлично пробил со штрафного, свою роль сыграл и рикошет, в результате чего мяч оказался в углу. Голкипер хоть и дотронулся до него, предотвратить гол не смог - 1:0!

"Герта" отыгралась на исходе часа игры. Зельке выиграл позицию в воздухе и головой переправил мяч после подачи с углового. Но последнее слово осталось за "Зарей". Сваток, который вышел по вынужденнрй замене вместо Приймы, по-бразильски пяткой послал мяч в сетку после прострела Караваева справа. В дальнейшем луганчане уверенно довели матч до победы.

2:1 во Львове - евровесенние перспективы "Зари" все ярче и ярче. До лидера "Эстерсунда" лишь очко разницы.

2017-18, Лига Европы. Групповой турнир. Группа J.

"Заря" - "Герта" 2:1 (1:0)
Голы: Силас, 42 (1:0); Зельке, 57 (1:1); Сваток, 79 (2:1)
"Заря": Лунин; Гречишкин; Опанасенко; Прийма (Сваток, 22); Сухоцкий; Гордиенко; Харатин (Андриевский, 63); Силас; Караваев; Фрейтас; Лунев (Громов, 81)
"Герта": Ярстейн; Платтенхардт; Рекик; Пекарик; Вайзер; Лацаро; Лустенбергер; Майер Ар.; Штарк; Эшвайн (Калу, 58); Зельке (Ибишевич, 58)
Предупреждения: Силас, 4; Лунев, 77 - Зельке, 46; Майер Ар., 69; Ибишевич, 72