Заря обыграла Зирку и вернулась в первую шестерку: обзор матча

Футболисты "Зари", едва прилетев из Швеции, сумели отыскать в себе силы для того, чтобы достойно провести матч 17-го тура чемпионата Украины. Можно сказать, что они даже выглядели свежее и мобильнее своего соперника.

Подопечные Вернидуба сразу же принялись контролировать мяч, однако никаких дивидендов в первом тайме это не принесло. После перерыва хозяева добавили в агрессии, а также начали активно наседать на ворота Паста.

Это и дало свои плоды. На 58-й минуте Сваток выдал лонгболл на Опанасенко, которого сбивал Оганесян. Впрочем, арбитр дал возможность доиграть эпизод, чем и воспользовался Громов. Артём сыграл на подборе, на скорости переиграл кипера и буквально занёс мяч в сетку.

Нельзя сказать, что пропущенный мяч серьёзно встряхнул команду Монарёва. Нет "Заря" была куда ближе к тому, чтобы удвоить своё преимущество, раз за разом проверяя бдительность Паста.

1:0 - луганчане прерывают серию из 6 матчей без побед, а также возвращаются в верхнюю часть турнирной таблицы.

2017-18, Чемпионат Украины. 2-й круг. 17-й тур.

"Заря" - "Зирка" 1:0 (0:0)
Голы: Громов, 58 (1:0)
"Заря": Лунин; Сухоцкий; Гордиенко (Гречишкин, 55); Сваток; Чечер; Бабенко Р.; Силас (Фрейтас, 46); Опанасенко; Громов; Караваев; Лунев (Кабаев, 71)
"Зирка": Паст; Цюпа; Качараба; Оганесян (Збунь, 71); Драченко; Полегенько; Ковалев М. (Маткобожик, 70); Загальский; Прядун (Петров С., 66); Рассадкин; Чичиков
Предупреждения: Сухоцкий, 39; Чечер, 69 - Маткобожик, 77

26.11.2017 (23:12)