Заря обыграла Вождовац

Вот и завершились для луганской "Зари" летние учебно-тренировочные сборы в Словении. Уже завтра команда вернется на Родину, а пока, "черно-белые" провели финальный поединок на сборах.

Нашим соперником стал сербский футбольный клуб "Вождовац", с которым, к слову, подопечные Юрия Вернидуба уже играли. Было это на зимних сборах в Турции. Там "Заря" добыла уверенную победу – 3:0. На этот раз "Заре" и "Вождовацу" было суждено встретиться вновь.

Достаточно жарко было сегодня в Птуе, поэтому команды начали встречу в размеренном темпе. "Вождовац" укомплектован высокими футболистами, двое из которых цементировали оборону сербов. В связи с этим, луганчане старались использовать дальние удары.

Дважды неплохо пробивал Игорь Чайковский, но оба раза мяч после его удара приняли на себя защитники.

Затем отлично приложился по мячу из-за штрафной Артем Гордиенко – мяч пролетел рядом со штангой!

На 26-й минуте "Заря" организовала опасную атаку на ворота соперника. Михаил Сиваков ее начал и перевел мяч на Ивана Петряка. Ваня прошел к воротам соперника и отдал пас на Артема Гордиенко, который и пробил - рядом со штангой.

В оставшееся время тайма "Заря" продолжила владеть инициативой, играла интереснее в атаке, но счет открыть не удалось.

Второй тайм "Заря" начала достаточно активно. Уже на 52-й минуте мы вышли вперед. Причем гол организовали игроки, вышедшие на замену. Паулиньо перехватил мяч, подошел к штрафной соперника и выкатил "круглого" под удар Желько Любеновичу. Желько пробил точно в дальний угол – 1:0.

Спустя четыре минуты после этого "черно-белые" удвоили свое преимущество. Иван Петряк воспользовался ошибкой сербов, которые сыграли нерасторопно и скинули мяч на вратаря. Ваня не выключился из борьбы, перехватил мяч и вогнал его в сетку – 2:0.

Правда, через три минуты "Вождовацу" удалось отквитать один мяч – 2:1. Ближе к концу встречи шанс вновь вернуть преимущество в два мяча был у Владислава Кулача, но с его ударом метров с 11-ти справился вратарь соперника.

Отметим, что это была финальная игра луганской "Зари" на учебно-тренировочных сборах команды в Словении. Уже завтра, 12-го июля луганчане вернутся на Украину, где и продолжат готовиться к старту нового сезона.

"Заря" - "Вождовац" - 2:1 (0:0)

"Заря": Алексей Шевченко, Рафаэль Форстер, Никита Каменюка, Михаил Сиваков (Евгений Ткачук, 86), Игорь Чайковский (Дмитрий Гречишкин, 46), Артем Гордиенко (Эдуард Матвеенко, 88), Александр Караваев (Паулиньо, 46), Эдуард Соболь (Григорий Ярмаш, 68), Джаба Липартия (Желько Любенович, 46), Иван Петряк (Ярослав Квасов, 78), Денис Безбородько.

"Вождовац": Попович, Синджич, Павлович, Ивкович, Сречкович, Михайлов, Чиркович, Стоянович, Радович, Зек, Дражич.

Голы: Желько Любенович, 52; Иван Петряк, 56. – 60

12.07.2016 (14:59)