Заря крупно уступает в Риме: смотреть голы матча Лиги конференций

Луганская "Заря" завершила неудачную серию украинских клубов в еврокубках. Три матча - три поражения и досрочный вылет.

"Рома" понимала, что одним матчем может решить турнирную задачу в Лиге конференций и обеспечить себе место в плей-офф. Луганчан также устраивала ничья, хотя едва ли подопечные Виктора Скрипника отказались бы и от ничейного результата. Но с первых секунд ход матча не сулил "Заре" ничего хорошего.

Да и гол не заставил себя долго ждать. На 15-й минуте Эль-Шарави рванул по левому флангу, "шведой" вырезал в штрафную, где Перес пробил в касание - 1:0. Дальше дела у римлян пошли по нарастающей. Моментов команда Жозе Моуринью создавала немало - у одного только Николо Дзаньоло их было три. С третьей попытки он, кстати, и отличился.

После перерыва "Роме" потребовалось лишь 30 секунд, чтобы окончательно развеять иллюзии закоренелых оптимистов. А на 75-й минуте Абрахам ударом через себя установил окончательный счет - 4:0.

Как бы ни закончились матчи шестого тура, "Заря" останется на третьем месте в своей группе.

2021-22, Лига конференций. Групповой турнир. Группа C.

"Рома" - "Заря" 4:0 (2:0)
Голы: Перес К., 15 (1 : 0); Дзаньоло, 33 (2 : 0); Абрахам Т., 46 (3 : 0); Абрахам Т., 75 (4 : 0)
"Рома": Патрисиу Руй; Кумбулла; Смоллинг (Ибаньес Р., 70); Манчини Дж.; Мхитарян (Миссори, 79); Верету; Карсдорп; Дзаньоло (Залевски, 70); Эль-Шаарави (Шомуродов, 70); Абрахам Т. (Майораль Б., 76); Перес К.
"Заря": Мацапура; Вернидуб; Жуниор Рейс (Снурницын, 71); Имереков; Фаворов Д.; Булеца (Кристиан Д., 85); Громов (Назарина, 46); Цвек; Кабаев; Сайядманеш (Овусу Р., 84); Шахаб (Гладкий, 46)
Предупреждения: Карсдорп, 90; Манчини Дж., 91

26.11.2021 (02:47)