Зальцбург впервые в плей-офф Лиги чемпионов, отправив Севилью в любимую Лигу Европы: смотреть гол

РБ Зальцбург стал первой за 31 год австрийской командой, вышедшей в плей-офф Лиги чемпионов после минимальной победы над "Севильей" со счетом 1:0. Героем "быков" стал Ной Окафор, забивший единственный гол в начале второго тайма. Хотя несколькими минутами ранее испанцы могли выйти вперед, но удар Хадади пришелся в перекладину. На 64-й минуте положение андалузцев еще больше усложнилось после удаления Хоана Хордана за вторую желтую карточку. Однако больше счет не изменился.

Таким образом, подопечные Маттиаса Яйссле сделали то, чего от них ждали еще год назад, впервые выйдя в плей-офф Лиги чемпионов за счет "Севильи", которая отстала от них на четыре очка. А андалузцы после Нового года сыграют в плей-офф Лиги Европы, которую выигрывали четыре раза за последние восемь сезонов.

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа G.

"Зальцбург" - "Севилья" 1:0 (0:0)
Голы: Окафор, 50 (1 : 0)
"Зальцбург": Кёхн; Онгюэне; Соле; Кристинсен Р.; Ульмер; Зайвальд Н.; Камара Мох.; Окафор (Адаму Ч., 84); Сучич (Капальдо, 75); Эронсон; Адейеми К. (Шешко, 66)
"Севилья": Буну; Аугустинссон (Рафа Мир, 53); Кунде; Монтиель (Рекик, 68); Диего Карлос; Хордан Х. (до 64); Фернандо Р.; Ракитич (Торрес О., 67); Гомес Ал. (Родригес О., 68); Окампос; Эль-Хаддади
Предупреждения: Онгюэне, 37; Ульмер, 69; Эронсон, 81 - Аугустинссон, 18; Хордан Х., 56, 64
Удаления: - Хордан Х., 64 (второе предупреждение)

9.12.2021 (02:17)