Зальцбург сенсационно побеждает в Дортмунде: смотреть голы матча Лиги Европы

Неожиданно завершился первый матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором дортмундская "Боруссия" принимала на своем поле "Зальцбург".

Дортмундцев в этом сезоне "лихорадит" и свой еврокубковый путь "Боруссия" могла закончить еще на предыдущей стадии, но тогда, в противостоянии с итальянской "Аталантой", немцам удалось продемонстрировать свой характер и вырвать победу в домашнем матче и свести вничью ответную встречу в Бергамо. С "Зальцбургом" такой сценарий уже не повторится...

Первый тайм прошел с заметным преимуществом "Боруссии", которая больше владела мячом, но угрожала воротам соперника не часто. Гости же, напротив, выжидая свой шанс, могли отличиться перед самым перерывом, однако отложили это дело на дебют второго тайма. Он "Зальцбургу" удался. Сначала Топрак сфолил в своей штрафной, что позволило Берише реализовать пенальти и открыть счет. А спустя еще пять минут австрийцы провели стремительную атаку, точку в которой поставил тот же Бериша.

Правда, дортмундцы довольно быстро один мяч отыграли. Только что появившийся на поле Пулишич ассистировал Шюррле, который продавил всех и буквально зашел с мячом в ворота. Но это и все, на что оказались способны в этот вечер футболисты "Боруссии".

1:2 - поражение, которое теперь обяжет дортмундцев атаковать в ответном матче в Зальцбурге.

2017-18, Лига Европы. Плей-офф. 1/8 финала.

"Боруссия" (Д) - "Зальцбург" - 1:2 (0:0)
Голы: Бериша, 50 (пенальти) (0:1); Бериша, 55 (0:2); Шюррле, 62 (1:2)
"Боруссия" (Д): Бюрки; Шмельцер; Папастатопулос; Топрак; Вайгль; Гётце (Пулишич, 62); Дауд; Кастро; Шюррле; Батшуайи (Филипп, 61); Ройс
"Зальцбург": Вальке; Чалета-Цар; Ляйнер; Рамальо; Ульмер; Хайдара (Ябо, 90); Шлагер (Минамино, 73); Бериша Вал.; Самассеку; Хван Хи Чан (Гульбрандсен, 69); Даббур
Предупреждения: Топрак, 49; Шюррле, 70; Вайгль, 90 - Ляйнер, 59; Чалета-Цар, 79; Минамино, 89