Зальцбург побеждает в редбульном дерби

В соперничестве двух клубов одного владельца "Ред Булл" в Лейпциге неожиданно победу одержал австрийский "Зальцбург" - 3:2. Гости нанесли двойной удар за две минуты в середине первого тайма, когда отличился Мунас Даббур и Андреас Ульмер. До перерыва хозяева ничем не ответили. Наставник немецкого клуба Ральф Рангник был очень зол, сделав тройную замену в перерыве и это принесло успех. Сначала Конрад Лаймер сократил отставание, а затем, один из вышедших на замену, Юсуф Поульсен вколотил второй мяч в ворота австрийцев. Хозяева бросились забивать победный мяч и на предпоследней минуте нарвались на контратаку, в которой два результативных паса были сделаны пятками, в том числе Вольфом, выведший Гульбрандсена один на один с вратарем РБ Лейпциг - 3:2!

В другом матче группы В "Селтик" также в концовке вырвал победу у "Русенборга" - 1:0. В следующем туре австрийцы будут принимать шотландцев, а немцы поедут в Норвегию.

Leipzig have been second best in this match, so far.
Need to see out the half and regroup during the break.
????⚪️ #UEL #DieRotenBullen #RBLFCS (40') 0-2 pic.twitter.com/eHkQPEfKe8

— RB Leipzig English (@RBLeipzig_EN) September 20, 2018

2018-19, Лига Европы. Групповой турнир. Группа B.

"РБ Лейпциг" - "Зальцбург" 2:3 (0:2)
Голы: Даббур, 20 (0:1); Айдара, 22 (0:2); Лаймер, 70 (1:2); Поульсен Ю., 82 (2:2); Гульбрандсен, 89 (2:3)
"РБ Лейпциг": Мвого; Конате И.; Упамекано; Мукьель (Хальстенберг, 46); Брума (Демме, 46); Забитцер; Ильсанкер; Кампль; Лаймер; Огустен (Поульсен Ю., 46); Кунья
"Зальцбург": Вальке А.; Ляйнер; Понграчич; Рамальо; Ульмер; Айдара; Ябо Р. (Минамино, 71); Шлагер (Юнузович, 86); Самассеку; Вольф Х.; Даббур (Гульбрандсен, 83)
Предупреждения: Поульсен Ю., 85 - Шлагер, 29; Айдара, 79; Понграчич, 93

21.09.2018 (02:25)