Зальцбург обыгрывает Марсель и выходит в лидеры группы

"Ред Булл" из Зальцбурга обыграл на своем поле "Олимпик" Марсель во втором туре Лиги Европы со счетом 1:0, и с четырьмя набранными очками стал лидером группы I. Французы решили сыграть полурезервным составом без Манданды, Димитри Пайе и Амави, за что и поплатились.

Ничейный счет продержался до 73-й минуты, когда Мунас Бадур забил единственный гол, прервав трехматчевую "сухую" серию "провансальцев". У французов самый реальный шанс был у Товена на 62-й минуте, когда мяч попал в стойку ворот.

В другом матче группы I турецкий "Коньяспор" обыграл на своем поле португальский "Гимарайнш" - 2:1, и догнал по очкам "Марсель", однако уступает по личным встречам. У португальцев одно заработанное очко.

2017-18, Лига Европы. Групповой турнир. Группа I.

"Зальцбург" - "Марсель" 1:0 (0:0)
Голы: Даббур, 73 (1:0)
"Зальцбург": Вальке; Чалета-Цар; Ляйнер; Пауло Миранда; Ульмер; Хайдара; Шлагер (Атанга, 59); Бериша Вал.; Самассеку; Вольф Х.; Даббур
"Марсель": Пеле; Эвра; Роланду; Рами; Камара Б.; Луис Густаво (Замбо-Ангисса, 77); Лопес Максим (Митроглу, 79); Сансон; Сарр; Жермен; Товен (Н`Джие, 74)
Предупреждения: Чалета-Цар, 84 - Замбо-Ангисса, 78; Камара Б., 89

29.09.2017 (07:31)