Юрген Клопп оштрафован за комментарии в адрес арбитра

Футбольная ассоциация Англии (FA) оштрафовала на 45 тысяч фунтов главного тренера "Ливерпуля" Юргена Клоппа за его комментарии после матча 25-го тура АПЛ.

Напомним, что после ничейного поединка против "Вест Хэма" 4 февраля (1:1) Клопп посетовал, что весь второй тайм рефери Кевин Френд подсуживал сопернику, словно извиняясь за ошибочно засчитанный гол нападающего Садио Мане.

"Мы забили после офсайда. Арбитр, должно быть, узнал об этом в перерыве, и это объясняет то, что во втором тайме было много странных ситуаций, не критических, но они сбивали ритм", — говорил тогда немецкий тренер.

Клопп был оштрафован, поскольку его комментарием была "поставлена ​​под сомнение честность судьи и/или подразумевается предвзятость". С выдвинутыми Ассоциацией обвинениями Юрген согласился и теперь заплатит 45 тысяч фунтов в качестве наказания. Отметим, что это уже второй денежный штраф Клоппа в нынешнем сезоне — в декабре он расстался с 8 тысячами, потому что выбежал в центр поля после победного гола в дерби с "Эвертоном".

21.02.2019 (21:07)