Эспаньол продлевает беспроигрышную серию в драматичном матче с Ференцварошем Реброва

"Ференцварош" тренера Сергея Реброва и "Эспаньол" драматично сыграли вничью в предпоследнем матче в группе H Лиги Европы - 2:2, чем обрадовали болгарского чемпиона "Лудогорец". Обменявшись голами в первом тайме, на 77-й минуте арбитр назначил первый пенальти в ворота гостей, но Исаэль не смог переиграть вратаря Диего Лопеса. На 90-й минуте еще один пенальти и на этот раз Шкварка был точен - 2:1! Однако на четвертой компенсированной минуте венгры остались в меньшинстве, а еще через минуту каталонцы сумели сравнять счет благодаря Сержу Дардеру - 2:2.

Таким образом, предпоследняя команда Ла Лиги продлила свою удивительную беспроигрышную серию в Европе до 26-ти матчей (15 игр еще в сезоне 2006/07 и 11 - уже в этом сезоне)! "Эспаньол" гарантировал себе первое место и в заключительном туре с последним ЦСКА только еще больше увеличить свою суперсерию. А "Ференцварошу" теперь для выхода в плей-офф обязательно необходимо побеждать в Болгарии "орлов".

2019-20, Лига Европы. Групповой турнир. Группа H.

"Ференцварош" - "Эспаньол" 2:2 (1:1)
Голы: Шигер, 23 (1 : 0); Мелендо, 31 (1 : 1); Шкварка, 90 (пенальти) (2 : 1); Дардер, 96 (2 : 2)
"Ференцварош": Дибуш; Чивич (до 94); Фримпонг А.; Блажич Ми.; Исаэл; Шигер (Шкварка, 86); Харатин; Боли Ф. (Сигневич, 83); Варга Р. (Зубков, 61); Нгуен Т.; Ловренчич
"Эспаньол": Лопес Ди.; Вила Д.; Калеро Ф.; Мармоль; Корчиа; Пипа; Мелендо (Кальери, 81); Лосано П.; Итурраспе; Гранеро (Эззарфани, 69); Кампузано (Дардер, 88)
Предупреждения: Чивич, 12, 94; Боли Ф., 25; Фримпонг А., 35 - Мармоль, 43; Вила Д., 76; Калеро Ф., 76; Эззарфани, 78; Итурраспе, 90
Удаления: Чивич, 94 (второе предупреждение)

29.11.2019 (07:29)