Яремчук и видеоповторы не помогли Генту взять очки в Шарлеруа

Украинский полузащитник "Гента" Роман Яремчук не помог своей команде взять хотя бы очко в матче 13-го тура чемпионата Бельгии с "Шарлеруа".

Экс-игрок "Динамо" был заменен на 60-й минуте, когда его нынешняя команда минимально уступала и через три минуты Кристиан Бенавенте оформил победный дубль. И хотя еще через несколько минут Юя Кубо подарил надежду гостям, на большее их не хватило - 1:2.

Хотя все могло сложиться иначе. Уже на четвертой минуте гости требовали назначения пенальти после контакта между Кубо и Дессолеем, однако даже после просмотра видеоповторов арбитр встречи Себастьян Делферьер пенальти не назначил. И уже в компенсированное ко второму тайму время после прекрасно исполненного штрафного Миличевичем, игроки "Гента" непонятным образом не сумели добить мяч в ворота, а затем мяч в штрафной попал в поднятую руку Дианди, Делферьер также не назначил 11-метровый в ворота хозяев.

Таким образом, "Шарлеруа" прервал трехматчевую безвыигрышную серию, вернув себе вторую строчку в бельгийской Жупилер лиге. "Гент" - только 12-й.