Янг Бойз снова не проиграл Юнайтед, но все равно остался без евровесны: смотреть голы

Последняя команда группы F швейцарский "Янг Бойз" не проиграл и во втором матче лидеру группы "Манчестер Юнайтед", завершив поединок на "Олд Траффорд" со счетом 1:1. С турнирной точки зрения игра не имела значения для хозяев - они досрочно были первыми, а вот швейцарский чемпион имел шанс в случае победы перебраться в Лигу Европы.

Новый менеджер "красных" Ральф Рангник выставил очень "облегченный" состав, оставив вне заявки Криштиану Роналду, а на замену были исключительно молодые игроки, которым даже удалось дебютировать за главную команду.

Тем не менее, уже на девятой минуте хозяева огорошили красивым голом Мэйсона Гринвуда, пробившего точно в "шестерку" ворот "Янг Бойза" боковыми "ножницами" после флангового прострела Люка Шоу. Отыгрались швейцарцы перед перерывом после ошибки защитников МЮ, подаривших перед своей штрафной мяч Фабиану Ридеру. И тот не оставил шансов обводящим ударом в дальнюю "девятку".

Второй тайм прошел с полным преимуществом гостей. Рангник продолжал "омолаживать" состав, заодно дав возможность отыграть полтайма вратарю-ветерану Хитону. Тем не менее, бернским "мальчики" этим не воспользовались. Спешка в атаках и неточность при ударах оставила их без победы и евровесны. "Аталанта" и "Вильярреал" в перенесенном из-за снегопада матче в четверг определят, кому играть в плей-офф Лиги чемпионов, а кому переходить в Лигу Европы.

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа F.

"Манчестер Юн" - "Янг Бойз" 1:1 (1:1)
Голы: Гринвуд, 9 (1 : 0); Ридер Фа., 42 (1 : 1)
"Манчестер Юн": Хендерсон Д. (Хитон, 68); Байи; Шоу Л. (Менги, 61); ван де Беек; Ван-Биссака; Гринвуд; Матич; Мата (Сэвэдж, 89); Диалло Траоре Ам. (Шоретире, 68); Лингард (Икбал, 89); Эланга
"Янг Бойз": Февр; Масейрас; Ридер Фа. (Хефти С., 62); Камара М. (Лаупер, 77); Лефор; Мартинс-Перейра; Эбишер (Сьерро, 62); Лустенбергер; Нгамале; Сибатшо (Канга В., 62); Мещак (Майер Н., 87)
Предупреждения: Шоретире, 79

9.12.2021 (08:27)