Ягр продолжает забивать и в 48 лет

Яромир Ягр все еще может успешно играть в хоккей почти в 49 лет. В субботу он забил важный для своего клуба гол. Чешская суперзвезда хоккея никогда не устает. За добрые две недели до своего дня рождения (15 февраля) Ягр забил свой первый гол в сезоне во втором чешском дивизионе.

И гол был вовсе не случайным. Бросив с позиции левого нападающего за восемь с половиной минут до конца основного времени, Ягр сравнял счет в поединке его "Рытиржи" (Кладно) с "Дуклой" (Йиглава).

Таким образом счет стал 3:3, а ведь после двух периодов команда Ягра горела 0:3. Однако серия пенальти помешала счастливому финалу. "Дукла" выиграла.

Напомним, что Ягр сыграл 1733 матча в регулярном чемпионате НХЛ и 208 игр плей-офф за девять команд в НХЛ с 1990 по 2018 год. Он вернулся в Чехию в 2018 году.

31.01.2021 (15:57)