Второй Марсель и последний Метц забили девять мячей на Велодроме

"Марсель" одержал прогнозируемую победу над последней командой Лиги 1 "Метцем" в стартовом матче 24-го тура чемпионата Франции, однако немногие на "Велодроме" надеялись увидеть такую голевую феерию - 6:3! Несмотря на три пропущенных мяча, хозяева все же одержали крупную победу, а хет-триком отличился Флориан Товен.

Шоу началось с двух быстрых голов хозяев. Уже на шестой минуте Морган Сансон оказался в штрафной на ударной позиции, и, хотя он подскользнулся, ему удалось протолкнуть мяч мимо вратаря в ворота. Всего через три минуты Сансон и Флориан Товен отлично разыграли комбинацию. Товен нашел партнера на фланге, а тот затем мастерски вернул мяч в штрафную и Товен слета вколотил мяч в ворота. Перед самым перерывом тот же Товен довел счет до классического. Жермен обыграл вратаря и отправил мяч в ворота, однако защитнику "Метца" удалось его выбить, но прямо на ногу малыша Товена - 3:0!

В начале второго тайма провансальцы забили еще дважды. Сначала Жермен из центра штрафной технично пробил мимо вратаря, а через пять минут Товен забил третий мяч после подачи Димитрия Пайе. Большое преимущество расслабило хозяев. Удар пяткой Нолана Ру заблокировал защитник "Марселя", но мяч попал к Флорану Молле, который отправил его в ворота. И хотя хозяева быстро восстановили преимущество в пять мячей после того, как Пайе вывел Костаса Митроглу на пустые ворота, в конце матча "Метц" сумел сделать разгром чуть более почетным. Молле оформил дубль, а уже в компенсированное время Ибраима Няне головой оформил окончательный результат - 6:3.

Эта победа позволила "Марселю" закрепиться на втором месте в турнирной таблице Лиги 1 с 51 очком, но три больше, чем у конкурентов. "Метц" остается на дне с семиочковым отставанием от спасения.

2017-18, Чемпионат Франции

Игровой день : 2018-02-02

"Марсель" - "Метц" 6:3 (3:0)
Голы: Сансон, 7 (1:0); Товен, 9 (2:0); Товен, 45 (3:0); Жермен, 49 (4:0); Товен, 56 (5:0); Молле, 74 (5:1); Митроглу, 75 (6:1); Молле, 85 (6:2); Няне, 91 (6:3)

3.02.2018 (01:52)