Вторая лига, 3-й тур: первые победы Металлурга и Судостроителя

Запорожский "Металлург" и николаевский "Судостроитель" набрали первые очки, одержав победы, причем выездные и с одинаковым счетом 2:1 в третьем туре первенства Украины во второй лиге.

У запорожцев дубль на счету Артура Каськова, причем победный мяч он забил уже на третьей компенсированной минуте.

Также первую победу одержала новокаховская "Энергия", забившая на выезде пять безответных мячей "Арсеналу-Киевщине". Старт команды из Киевской области впечатляет своей беззубостью - 0:15 после трех игр.

Второй матч кряду у "Кремня" на последних минутах забивает Андрей Сторчоус, мяч которого в этот раз стал победным для кремечужан, которые вместе с "Ингульцем-2" и "Рухом" пока идут без потерь.

Турнирная таблица Второй лиги

2016-17. Вторая лига Украины

Игровой день : 2016-08-05

"Кристалл" - "Кремень" 0:1 (0:0)
Голы: Сторчоус, 88 (0:1)

"Мир" - "Никополь-НПГУ" 3:1 (2:0)
Голы: Комягин, 31 (1:0); Савченко, 39 (2:0); Махнев Д., 55 (2:1); Доценко И., 71 (3:1)

"Подолье" - "Металлург" 1:2 (0:0)
Голы: Каськов, 71 (0:1); Колесников А., 91 (1:1); Каськов, 93 (1:2)

"Нива В" - "Судостроитель" 1:2 (0:2)
Голы: Пасичник, 3 (0:1); Шиманец, 36 (0:2); Момотенко, 91 (1:2)

"Арсенал-Киевщина" - "Энергия НК" 0:5 (0:3)
Голы: Бочак, 23 (0:1); Бочак, 25 (0:2); Шастал, 42 (0:3); Шастал, 51 (0:4); Фаюк, 85 (0:5)

"Реал Фарма" - "Тепловик" 2:2 (2:1)
Голы: Худобяк И.О., 2 (0:1); Новицкий П., 29 (1:1); Злепко, 41 (2:1); Худобяк И.О., 55 (2:2)

5.08.2016 (23:03)