Вторая лига, 1-й тур: Рух и Тепловик начинают с теннисного счета

Дебютанты второй лиги Украины ивано-франковский "Тепловик" и львовский "Рух" сверхуверенно начали чемпионат страны, разгромив своих соперников с теннисным счетом - 6:0! Причем, "тепловики" сделали это на выезде. Еще один большой счет зафиксирован в Одессе, где местная "Жемчужина" справилась с аутсайдером прошлого сезона - 3:0.

Возрожденный запорожский "Металлург", играя с середины первого тайма в меньшинстве, за пять минут до конца игры не удержал ничью в Херсоне - 1:2.

Еще один возрожденный футбольный бренд Украины - винницкая "Нива" добилась результативной ничьи с новокаховской "Энергией" - 2:2.

Турнирная таблица после первого тура во второй лиге.

2016-17. Вторая лига Украины

Игровой день : 2016-07-24

"Жемчужина О" - "Никополь-НПГУ" 3:0 (0:0)
Голы: Паламарь, 73 (1:0); Таркановский, 80 (2:0); Малыш, 87 (3:0)

"Кристалл" - "Металлург" 2:1 (0:0)
Голы: Адаменко, 70 (1:0); Курдас, 79 (1:1); Дяченко, 85 (2:1)
Удаления: - Плахтырь, 26 (второе предупреждение)

"Мир" - "Балканы" 0:0 (0:0)

"Подолье" - "Судостроитель" 2:0 (0:0)
Голы: Якубов, 52 (1:0); Липовуз, 93 (2:0)

"Рух" - "Ильичёвец-2" 6:0 (3:0)
Голы: Омельченко, 17 (1:0); Кикоть, 19 (2:0); Козловский, 25 (3:0); Омельченко, 49 (4:0); Шептицкий, 65 (5:0); Баранец Г., 73 (6:0)

"Нива В" - "Энергия НК" 2:2 (1:1)
Голы: Бобович, 18 (1:0); Бочак, 34 (1:1); Андреев С., 80 (1:2); Полищук В., 81 (2:2)

"Арсенал-Киевщина" - "Тепловик" 0:6 (0:1)
Голы: Боришкевич, 3 (0:1); Худобяк И.О., 51 (0:2); Оринчак, 53 (0:3); Худобяк И.О., 66 (0:4); Приймак, 70 (0:5)

24.07.2016 (21:52)