Вратарь приносит европейский титул сборной Нидерландов U-17

Юниорская сборная Нидерландов в возрасте до 17 лет выиграла европейский титул в третий раз в своей истории. Команда под руководством Киса ван Вондерена сыграла в финале в английском Ротерхэме со счетом 2:2 против команды Италии, после чего выиграли чемпионство в серии пенальти - 4:1.

Голландская сборная, которая ранее выигрывала чемпионаты Европы в этом возрасте в 2011 и 2012 годах, была лучше, но упустила много возможностей. Все мячи были забиты во втором тайме. Сначала ворота итальянцев поразил Юррьен Мадуро, однако Самуэле Риччи и Алессио Риккарди за три минуты в середине тайма блестящими ударами перевернули игру в свою пользу. "Джокер" Брайан Броббей на 74-й восстановил равновесие - 2:2.

Но героем вечера вновь стал вратарь Джои Коореваар, который ранее остановил команды Ирландии и Англии. Он парировал первые два пенальти итальянских игроков, а четверо его товарищей по команде не ошибались.

Голландцы также прошли в четвертьфинале и полуфинале в серии пенальти, соответственно, сборные Ирландии и Англии.

Чемпионами Европы в составе сборной Нидерландов в возрасте до 17 лет в 2011 и 2012 годах становились такие голландские "звездочки", как Терен Конголо, Натан Аке, Тонни Вилена и Мемфис Депай.

21.05.2018 (02:22)