Ворскла за тайм справилась со Львовом: видео голов

"Ворскла" не испытала проблем в поединке против "Львова". Полтавчане выдали отличный первый тайм, сумев навязать сопернику свою игру. Отчего гол на 19-й минуте был вполне логичным: Приймак небрежно скидывал мяч назад, чем воспользовался Коломоец. Форвард обхитрил Гонсалвеса Пименту, выбежал на свидание с кипером, но пробил в штангу. Впрочем, мяч отскочил к Ребенку, который всё-таки отправил "круглого" в сетку.

Пропущенный мяч никоим образом не отразился на рисунке игры - львовянам не удавалось выйти со своей половины поля, отчего у кипера "горожан" даже не было времени, чтобы перевести дух. И ближе к концу тайма номинальные гости (матч, по согласию сторон, проходил в Полтаве) удвоили своё преимущество: Коломоец мягенько накинул мяч в район 11-метровой отметки, где Гонсалвес Пимента проиграл борьбу Якубу. Африканец расстрелял ворота Бандуры.

После перерыва "Ворскла" попыталась сыграть вторым номером и ловить львовян на контратаках. Откровенно говоря, наш полпред в Лиге Европы сбавил свою активность и потерял в остроте, однако победный результат удержал.

0:2 - Полтава добывает четвёртую победу кряду (с учётом Кубка Украины и еврокампании). Хорошая статистика перед домашней игрой с "Карабахом".

2018-19, Чемпионат Украины. 2-й круг. 14-й тур.

"Львов" - "Ворскла" 0:2 (0:2)
Голы: Ребенок, 19 (0:1); Якубу, 39 (0:2)
"Львов": Бандура; Адамюк; Приймак; Голиков; Парамонов; Бруно Д.; Гонсалвес Пимента; Жонатан Лима; Западня (Борзенко, 74); Петров С. (Янчак, 46); Араужо О. (Жулио Морейра, 90)
"Ворскла": Шуст; Якубу (Николас Карека, 62); Чижов; Чеснаков; Пердута; Ребенок (Сакив, 90); Сапай; Скляр; Шарпар; Коломоец; Кулач (Сергийчук, 85)
Предупреждения: Бруно Д., 36; Жонатан Лима, 70; Араужо О., 89 - Николас Карека, 67; Чеснаков, 90