Ворскла обыгрывает Карпаты и уходит с последнего места: смотреть голы

Худшей командой УПЛ на промежуточном финише стали львовские "Карпаты", которые в лобовом противостоянии аутсайдеров уступили в Полтаве "Ворскле" - 1:2.

Все мячи в этом матче были забиты до перерыва. Хозяева открыли счет на исходе получаса игры, когда Луизао замкнул навес Пердуты с правого фланга. Казалось, что львовяне несколько растерялись после пропущенного мяча - на какое-то время "Ворскла" полностью перевела игру на половину поля соперника. Однако едва ли не первый опасный выпад "Карпат" завершился голом. Защитники полтавчан не разобрались в своей штрафной, и Бойчук беспрепятственно переправил мяч в ворота Ткаченко.

Впрочем, уже через пару минут "Ворскла" снова вышла вперед. Халл неудачно сыграл в своей штрафной - Дердо посчитал, что львовянин сыграл рукой, прерывая прострел справа. Пенальти реализовал Васин, чей гол, как оказалось, стал победным - 2:1.

"Ворскла" ушла с последнего места турнирной таблицы чемпионата Украины, отправив на него "Карпаты".

2019-20, Чемпионат Украины. 2-й круг. 18-й тур.

"Ворскла" - "Карпаты" 2:1 (2:1)
Голы: Луизао, 30 (1 : 0); Бойчук А., 39 (1 : 1); Васин Д.Г., 42 (пенальти) (2 : 1)
"Ворскла": Ткаченко А.; Кане; Мартыненко; Чеснаков; Скляр; Сапай; Ребенок; Пердута; Луизао; Стрижак (Ндиайе П-А., 46); Васин Д.Г. (Галата, 93)
"Карпаты": Артым; Халл; Дубинчак; Кучер; Якимец; Клёц; Козак Ар. (Мохамед Аб., 46); Назарина; Кириленко; Бойчук А.; Лях Р. (Деда Я., 62)
Предупреждения: Луизао, 20; Пердута, 51; Скляр, 74 - Мохамед Аб., 50; Якимец, 66; Кучер, 69; Назарина, 71