Ворскла обидно упустила победу над Львовом: смотреть голы

Игровой день в чемпионате Украины открывали "Ворскла" и "Львов". Полтавчане начали матч с большим подъемом и смогли распечатать ворота соперника на 13-й минуте: Альюн загрузил диагональ на правый фланг, оттуда перевели в центр на Васина, который отдал в штрафную. Пуцлин до мяча не добрался, зато набежал слева Кане и вколотил мяч в сетку. 1:0!

"Ворскла" действовала с приличным преимуществом и должна была как минимум удваивать преимущество - великолепные моменты были у Кулача и Степанюка, причем по несколько. Но то перекладина мешала, то вратарь, то Борзенко подстраховывал на линии. Наконец, хозяева просто мазали.

Острота у ворот "Ворсклы" исходила тоже от Борзенко при стандартах, но этого было мало. Казалось, полтавчане легко доведут матч до победы, но в компенсированное время наступила неожиданная развязка. Вышедший на замену Бопесу угодил в руку Пуцлину - поскольку эпизод произошел в штрафной, судья Козыряцкий указал на "точку", несмотря на протесты. Шина на 94-й минуте пробил без нервов.

1:1 - крайне обидная ничью для "Ворсклы". Но нужно забивать свои моменты, и тогда в концовке обстановка будет более спокойная.

2019-20, Чемпионат Украины. Вторая группа. 24-й тур.

"Ворскла" - "Львов" 1:1 (1:0)
Голы: Кане, 13 (1 : 0); Шина, 94 (пенальти) (1 : 1)
"Ворскла": Резник Д.; Кане; Чеснаков; Ндиайе П-А.; Пердута; Пуцлин; Сапай; Скляр; Васин Д.Г. (Якубу Н., 79); Степанюк Р. (Кравчук Д., 84); Кулач (Шехич Э., 92)
"Львов": Сарнавский; Братков; Борзенко; Приймак; Альваро Луиc; Богунов; Гончар; Люлька (Бопесу, 82); Татарков (Велвес, 82); Шина; Нич (Ренан А., 51; Яковелли, 69)
Предупреждения: Скляр, 14 - Шина, 28; Альваро Луиc, 72; Велвес, 87

2019-20, Чемпионат Украины: Таблицы Турнира