Ворскла бесславно покидает Лигу Европы: смотреть голы

Увы, украинский футбол пережил за одни сутки вторую сенсацию со знаком "минус". Вчера "Шахтер" выбыл из Лиги чемпионов, а сегодня "Ворскла" дома сенсационно проиграла скромной "Локомотиве" из "Загреба".

Первый тайм прошел для "Ворсклы" кошмарно. Уже на первой минуте гости забили после прохода по левому флангу (отличился Бочкай). Под занавес тайма была возможность сравнять, но Хлебас не реализовал пенальти.

Второй тайм начался бодрее. Перич срезал мяч в свои же ворота - 1:1. Но "Локомотива" ответила дважды - забили Фиолич и тот же Перич.

Полтавчанам нужно было теперь три гола, чтобы продолжить борьбу. Один мяч команда Сачко отквитала (отличился капитан Чеснаков), но не больше. "Ворскла", как и год назад, досрочно прекращает свои выступления в квалификации Лиги Европы.

2016-17, Лига Европы. Квалификация. Квалификационный 3-й раунд.

"Ворскла" - "Локомотива" 2:3 (0:1)
Голы: Бочкай, 1 (0:1); Перич, 49 (автогол) (1:1); Фиолич, 53 (1:2); Перич, 64 (1:3); Чеснаков, 74 (2:3)
"Ворскла": Шуст; Дитятьев; Чеснаков; Бартулович; Ткачук А.; Скляр (Голодюк, 70); Сапай (Ребенок, 61); Пердута; Кобахидзе; Хлебас (Заричнюк, 74); Коломоец
"Локомотива": Загорац; Перич; Майсторович; Бартолец; Рожман; Бочкай (Чекичи, 68); Цапан; Чорич; Грезда; Фиолич (Шуньич, 80); Марич (Радоньич, 65)
Предупреждения: Пердута, 60; Скляр, 64 - Цапан, 61