Волынь и Олимпик выдали триллер в Луцке: смотреть голы

"Волынь" и "Олимпик" между собой определяли, кому сильнее хочется отыграться за разгромное поражение в первом туре. Луцкая команда совсем не выглядела на ту, которая пропустила пять раз от "Днепра", поэтому к часу игры вела в два мяча. Сперва Хомченко успешно использовал пас от своего вратаря (!), вышел один на один и закатил мяч в сетку. А во втором тайме Герасимюк воплотил в гол проход Мемешева по левому флангу.

Тут у команды Кварцяного начали иссякать силы, чем и воспользовался "Олимпик". Санжар сделал замены, и вышедший на поле Немчанинов поучаствовал в голевой атаке. Он пробил в штангу, мяч отскочил к Поступаленко, который уже был точен.

Казалось, матч так и завершится со счетом 2:1. Но на 97-й минуте тот же Немчанинов вбросил аут, Эмерсон скинул на Петрова, который ударом головой восстановил равновесие. В эйфории Петров скинул с себя футболку, о чем и пожалел: луцкие болельщики ему ее просто не вернули, но это уже детали.

2:2 - ничья, которую могут записать себе в актив обе команды, хотя, лучанам, ясное дело, обиднее.

2016-17, Чемпионат Украины. 1-й круг. 2-й тур.

"Волынь" - "Олимпик Д" 2:2 (1:0)
Голы: Хомченко, 18 (1:0); Герасимюк, 58 (2:0); Поступаленко, 72 (2:1); Петров К., 97 (2:2)
"Волынь": Кичак; Горопевшек; Задерецкий (Чепелюк, 46); Шабанов; Шаповал В.; Мемешев; Никитюк Р.; Герасимюк; Хомченко (Романюк, 71); Козьбан; Диденко (Петров С., 51)
"Олимпик Д": Махарадзе; Барановский; Федорив (Корнев И., 74); Парцвания; Иллой-Айет; Гошкодеря (Немчанинов, 68); Матяж; Драченко (Доронин, 46); Петров К.; Поступаленко; Шестаков
Предупреждения: Горопевшек, 29; Шаповал В., 63; Чепелюк, 96 - Парцвания, 6; Поступаленко, 95; Петров К., 97

Волынь - Олимпик - 1:0. Видео гола Хомченко

Волынь - Олимпик - 2:0. Видео гола Герасимюка

Волынь - Олимпик - 2:1. Видео гола Поступаленко

Волынь - Олимпик - 2:2. Видео гола Петрова

30.07.2016 (19:06)