Волейбольная Суперлига: Осечка Юракадемии, победа Локомотива

Сегодня стартовал 7-й тур мужской Суперлиги по волейболу. Первый матч состоялся в Харькове, где "Юракадемия" принимала ВК "МХП-Винница".

Хозяева площадки подходили к отчётному поединку в хорошем расположении духа, поскольку в двух предыдущих турах смогли дать бой призёрам минувшего ЧУ: отобрали очко у "Локомотива", а также набрали три балла в противостоянии с вице-чемпионом - львовской командой "Барком-Кажаны".

Впрочем, на этот раз удача отвернулась от юристов. Гости выиграли первую партию на "больше-меньше" (26:24), а затем взяли и второй сет – 25:20. Харьковчане попытались вернуться в игру в третьей партии (25:21), однако на большее сил не хватило. Эндшпиль встречи остался за ВК "МХП-Винница" - 25:19.

В субботу "Юракадемия" попробует взять реванш. Матч состоится в спорткомплексе Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого (ул. Пушкинская, 104). Начало - в 12:00.

А вот другой представитель Первой столицы, "Локомотив", легко расправился с "Днепром". Для победы над аутсайдером "железнодорожникам" понадобилось три сета: 25:20, 25:13, 25:14. Не испытал каких-либо проблем и ещё один винницкий коллектив - "Сердце Подолья" удалось взять верх над "Новатором" из Хмельницкого: 25:22, 25:23, 25:23.

Уже завтра соперники проведут повторные встречи. Кроме того, грядущий уик-энд подарит нам дуэль в Чернигове, где "Буревестник-ШВСМ" попытается навязать борьбу ВК "Барком-Кажаны".

Чемпионат Украины по волейболу. Суперлига. 7-й тур:

22 декабря

Юракадемия - МХП-Винница - 1:3 (24:26, 20:25, 25:21, 19:25)

Локомотив - Днепр - 3:0 (25:20, 25:13, 25:14)

Сердце Подолья - Новатор - 3:0 (25:22, 25:23, 25:23)

Турнирная таблица

И	 В	 П	О (партии) 1. Локомотив       13	 12	 1	 35 (38/12) 2. МХП-Винница     13	 9	 4	 26 (32/19) 3. Сердце Подолья  13	 8	 5	 24 (27/18) 4. Новатор         13	 8	 5	 24 (27/21) 5. Барком-Кажаны   12	 7	 5	 22 (28/17) 6. Юракадемия      13	 5	 8	 15 (20/29) 7. Днепр           13    1       12      4  (9/38) 8. Буревестник     12    1       11      3  (8/35)

23.12.2017 (05:11)