Власти Франции разрешили иностранным игрокам избежать карантина
Министерство спорта Франции разрешило иностранным игрокам Лиги 1 и Лиги 2 присоединиться к своим национальным командам для участия в отборочных матчах за пределами Европейского Союза, что позволило им избежать карантина по возвращении.
Министерство спорта подтверждает, что игроки, возвращающиеся с официальных соревнований за пределами ЕС со своей национальной командой, будь то французские или иностранные, освобождаются от семидневного карантинного периода, если они соблюдают строгий санитарный и медицинский протокол ("пузырь" плюс ежедневный ПЦР-тест после их возвращения в клуб). Таким образом, они смогут тренироваться и играть без семидневной задержки", - сказали в министерстве спорта.
Ранее на этой неделе французская лига заявила, что клубы Лиги 1 и Лиги 2 "не будут отпускать своих игроков на матчи национальных сборных, которые будут проводиться в странах за пределами Европейского Союза".
Главный тренер "Пари Сен-Жермен" Маурисио Почеттино был раздражен тем, что субботние новости пришли так поздно.
"Это большой сюрприз - услышать это в субботу. Такую ситуацию можно было предвидеть. Для нас и других клубов это не лучший вариант и не лучший момент", - сказал он.
Читайте также:
- Газинский: надеюсь, что выхожу на новый уровень
- Тихонов: у «Зенита-2» молодые ребята, но в ФНЛ на одной технике не вылезешь
- «Барселона» без Месси обыграла «Эльче» и вышла на третье место в Примере
- Неприятности Барсы перед Динамо: Пике травмирован, у Агуэро проблемы с сердцем
- Определились все пары 1/4 финала Кубка России