Витсель принес Дортмунду выездную победу над Лейпцигом

Дортмундская "Боруссия" вернула шестиочковый отрыв от "Баварии" в турнирной таблице Бундеслиги. Команда Люсьена Фавра одержала четырнадцатую победу в сезоне после того, как обыграла на выезде РБ Лейпциг со счетом 1:0.

Отставание "быков", которые закрывают лигочемпионовскую четверку, от лидера теперь составляет 14 очков, а преимущество перед пятым франкфуртским "Айнтрахтом" всего балл. Еще и "Вольфсбург" может догнать в случае победы над "Шальке".

"Боруссия" с самого начала захватило игровую инициативу, почти не давая сопернику мяч. "Желто-черные" контролировали ход поединка, а их более организованная и в целом хорошая игра принесла результат на 19-й минуте. Лукаш Пищек с углового подал на Акселя Витселя, который ударом ногой вогнал мяч в ворота! Без Марко Ройса именно Пищек вышел с капитанской повязкой, отметив победной голевой передачей свою 200-ю игру в Бундеслиге.

Гол практически не изменил ситуацию на поле. "Боруссия" продолжала больше владеть мячом, а хозяева редко тревожили Бюрки. За десять минут до конца игры на поле вышел Пако Альксер, но в этот раз "золотой джокер" не отличился забитым мячом, хотя в компенсированное время и был к этому близок.

Best player on the pitch? @axelwitsel28 #RBLBVB 0-1 pic.twitter.com/l1uokuNCep

— Bundesliga English (@Bundesliga_EN) 19 января 2019 г.

2018-19, Чемпионат Германии. 2-й круг. 18-й тур.

"РБ Лейпциг" - "Боруссия Д" 0:1 (0:1)
Голы: Витсель, 19 (0:1)
"РБ Лейпциг": Гулачи; Упамекано; Конате И.; Хальстенберг; Клостерман; Демме (Кунья, 81); Забитцер; Кампль; Лаймер (Огустен, 88); Вернер; Поульсен Ю.
"Боруссия Д": Бюрки; Геррейру (Пулишич, 76); Диалло А.; Хакими; Вайгль; Витсель; Гётце; Дилейни; Пищек (Вольф М., 88); Филипп (Алькасер, 79); Санчо
Предупреждения: Конате И., 40; Упамекано, 67; Поульсен Ю., 90 - Санчо, 84; Бюрки, 93

19.01.2019 (23:08)