Витесс через плей-офф пробился в Европу

"Витесс" стал победителем плей-офф за Лигу Европы благодаря выездной победе со счетом 2:1 над "Утрехтом". Шестая команда регулярного чемпионата выиграла и домашний матч в прошлый вторник со счетом 3:2. При этом арнхеймцы отправляются на второй квалификационный раунд Лиги Европы.

Исход встречи гости предрешили еще в первом тайме. Мяч контролировали хозяева, а забивали игроки "Витесса". Спустя 18 минут после стартового свистка Рамон Леувин автоголом пробил своего вратаря Роя Бееренса, а в конце первого тайма Мэтт Миазга удвоил преимущество после углового.

И хотя Марк ван дер Маарел сократил отставание до минимума сразу после перерыва, несмотря на игровое преимущество хозяев, счет больше не менялся.

Напомним, что в квалификации Лиги чемпионов сыграют чемпион ПСВ "Эйндховен" и вице-чемпион "Аякс", а в квалификации Лиги Европы - обладатель Кубка Нидерландов "Фейеноорд" с третьего отборочного раунда, а АЗ и "Витесс" - со второго.

20.05.2018 (02:02)