Витер: Были нюансы, которые не позволили пройти дальше

Главный тренер ХК "Донбасс" Сергей Витер после решающего матча с "Краковией" (1:2 Б) в рамках полуфинала Континентального кубка прокомментировал игру своих подопечных.

"Основное впечатление – это, конечно, разочарование. Мы играли на победу, но были нюансы, которые не позволили пройти дальше. Основное – это реализация моментов, особенно в вначале игры. Потом игра перешла в такое русло, что постоянно была борьба. Опять-таки были моменты, но мы их не реализовали.

Еще в первом периоде у «Краковии» начали появляться моменты, они почувствовали уверенность, ведь играли у себя дома. Со второго периода они выровняли игру, вторая половина уже была равной. Закончили 1:1, буллиты, проиграли.

Изменилась ли «Краковия» в сравнении с игрой в Дружковке? Нет, считаю, что ничего не изменилось, но дома им стены помогли. Наверное, дома тогда мы были чуть посвежее и играли на своем льду, может быть, это главная разница. Сегодня мы не уступали сопернику ни в скорости, ни в желании. Главной проблемой стала реализация.

Команда не сломалась, мы играли на победу до самой последней секунды. В овертайме мы формировали тройки так, чтобы вырвать победу, там тоже играли до последней секунды». Сергей Витер – главный тренер ХК «Донбасс».

18.11.2019 (10:31)