Винус Уильямс выбила Янкович с турнира в Индиан-Уэллсе

Американская теннисистка Винус Уильямс в рамках второго раунда турнира в Индиан-Уэллсе, одержала победу над сербкой Еленой Янкович.

Хотя начало поединка отнюдь не предвещало для Винус легкой прогулки. Янкович показала отличную игру, как в бытность своего лидерства в женском мировом рейтинге. По итогу, Елена выиграла первую партию со счетом 6:1. Во втором сете зрители увидели совсем другую Уильямс. Старшая из сестер проявила характер и боролась с соперницей до последнего, доведя партию до тай-брейка. Уже там более опытная американка взяла свое.

По всей видимости, Янкович достаточно выложилась в этом сете, и в решающем игровом отрезке провалилась. Уильямс легко выиграла третий сет, а вместе с ним и матч.

В активе Винус - 6 из 10 отыгранных брейк-поинтов и один эйс. Также Уильямс допустила три двойных ошибки. Янкович отыграла 7 из 14 брейк-поинтов, выиграла четыре эйса и допустила лишь одну двойную ошибку.