Верняев выиграл две серебряные и одну бронзовую награду на Универсиаде

Украинский гимнаст Олег Верняев выиграл три медали на Универсиаде, которая проходит в Тайбэе.

В упражнениях на коне 23-летний уроженец Донецка занял второе место. Его выступление судьи оценили в 15,033 балла. Опередил украинца лишь Чих-Кай Ли из Тайваня.

На кольцах Верняев получил 14,800 балла от судей и занял третье место, а победа досталась армянину Артуру Товмасяну (15,025).

В опорном прыжке Верняев набрал средний балл 14,733, который позволил украинцу занять вторую позицию. Олег уступил лишь 5 сотых доминиканцу Адрису Нину Рейесу.

Удивительно, но в своей коронной дисциплине украинский гимнаст не сумел пробиться в финал. В упражнениях на параллельных брусьях, на которых Верняев выиграл "золото" Олимпиады, чемпионата мира и три "золота" чемпионатов Европы, Украину без медали не оставил Петр Пахнюк, выигравший "серебро".

На данный момент Украина занимает шестое место в общем медальном зачете Универсиады. В активе наших спортсменов 17 медалей - 6 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых.

24.08.2017 (06:24)