Вердер стартует во Второй Бундеслиге с ничьей

Перед 14 тысячами зрителей на "Везерштадионе" "Вердер" под руководством нового тренера Маркуса Анфанга начал свой первый матч во втором немецком дивизионе за более чем 40 лет с большим воодушевлением. Однако первый импульс быстро угас, даже несмотря на то, что публика встретила свою команду дружескими аплодисментами.

Автогол Симона Фалетта, которого запрессинговал капитан "Вердера" Омер Топрак, вывел "Вердер" вперед в начале второго тайма. Однако шесть минут спустя голеадор ганноверцев Марвин Дакш сумел сравнять счет - 1:1, который не изменился до финального свистка.

В итоге, всего одно очко и много простоя: "Вердер", вылетевший из Бундеслиги, по игре не выглядит среди фаворитов на возвращение в элиту.

А вот вернувшееся из Третьей Бундеслиги дрезденское "Динамо" начала с разгрома "Ингольштадта" - 3:0, сразу взобравшись на вершину турнирной таблицы.

2021-22, Вторая Бундеслига

Игровой день : 2021-07-24

"Вердер" - "Ганновер" 1:1 (0:0)
Голы: Топрак, 49 (1 : 0); Дукщ, 56 (1 : 1)

"Ганза" - "Карлсруэ" 1:3 (0:2)
Голы: Кобальд, 42 (0 : 1); Хофман Ф., 44 (0 : 2); Верхук, 52 (1 : 2); Юнг С., 79 (1 : 3)

"Дармштадт" - "Регенсбург" 0:2 (0:1)
Голы: Сингх С., 21 (0 : 1); Гимбер, 61 (0 : 2)

"Динамо Др" - "Ингольштадт" 3:0 (1:0)
Голы: Дафернер, 41 (1 : 0); Дафернер, 56 (2 : 0); Мёршель, 67 (3 : 0)

"Хайденхайм" - "Падерборн" 0:0 (0:0)

2021-22, Вторая Бундеслига: Турнирная таблица

25.07.2021 (02:07)