Валенсия удержала ничью с Севильей на радость Реалу

"Севилья" упустила возможность сократить отставание от лидера Ла Лиги "Реала" до двух очков. Андалузцы сыграли с "Валенсией" вничью - 1:1 на "Месталье" после сильного первого тайма и разочаровывающей игры после перерыва.

В предыдущих двух матчах "Валенсия" проиграла "Эспаньолу" (1:2) и "Реалу" (1:4), но сегодня показала себя в гораздо лучшем свете. "Летучие мыши" постарались нейтрализовать полузащиту "Севильи", и во втором тайме им это удалось.

Муктар Диакаби вывел гостей вперед своим автоголом уже на седьмой минуте, однако перед самым перерывом Гонсало Гуэдеш сравнял счет, а во втором тайме "лос че" не позволили сопернику добиться победы. Хотя последние минуты хозяева провели вдесятером после удаления Хосе Гайи.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 21-й тур.

"Валенсия" - "Севилья" 1:1 (1:1)
Голы: Диакаби М., 7 (автогол) (0 : 1); Гуэдеш Г., 44 (1 : 1)
"Валенсия": Силлессен (Доменек Х., 18); Альдерете; Гильямон; Диакаби М.; Корреа Тье. (Маркос Андре, 76); Москера Кр. (Латорре, 46); Фулкье; Гайя (до 89); Муса (до 85); Гуэдеш Г.; Дуро
"Севилья": Диас Х.; Монтиель; Рекик К.; Диего Карлос; Акунья (Хордан Х., 46); Торрес О.; Фернандо Р.; Ракитич; Гомес Ал. (Корона Х., 74); Окампос; Рафа Мир
Предупреждения: Гайя, 45, 89; Латорре, 86 - Акунья, 45; Монтиель, 45; Торрес О., 94
Удаления: Гайя, 89 (второе предупреждение)

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица

20.01.2022 (05:37)