US Open: Наоми Осака - первая победительница из Японии

Японская теннисистка Наоми Осака выиграла Открытый чемпионат США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.

В финале она переиграла американку Серену Уильямс со счетом 6:2, 6:4. Отметим, что во втором сете при счете 4:3 в пользу Осаки судья отдал японке один гейм за третье дисциплинарное предупреждение в адрес Уильямс (споры с арбитром). Женский финал US Open-2018 продолжался один час 19 минут.

Осака завоевала свой первый титул Большого шлема в карьере. Ранее она выиграла только один титул WTA, победив в марте на престижном турнире в Индиан-Уэллсе. Кроме того, Наоми стала первой в истории японской теннисисткой, которая сумела завоевать титул на турнире Большого шлема в одиночном разряде.

В финале US Open-2018 в мужском разряде сыграют серб Новак Джокович и аргентинец Хуан-Мартин Дель Потро.

9.09.2018 (08:10)