US Open: Леся Цуренко уступила Наоми Осаке

Украинская теннисистка Леся Цуренко завершила свое выступление на Открытом чемпионате США. В четвертьфинале турнира она проиграла представительнице Японии Наоми Осаке в двух партиях со счетом 1:6, 1:6. Встреча продолжалась менее часа.

В предыдущем матче против чешки Маркеты Вондроушовой, напомним, Цуренко пришлось взять медицинский тайм-аут (из-за жары закружилась голова). Однако Леся нашла в себе силы продолжить поединок, который продолжался 2 часа и 32 минуты. В итоге украинка добыла победу в трех сетах: 6:7, 7:5, 6:2.

Цуренко впервые в своей карьере вышла в четвертьфинал турнира "Большого шлема". Перед Вондроушовой украинка сенсационно выбила из турнира вторую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки.

6.09.2018 (08:10)