US Open: Козлова вырывает архисложную победу, Конта выбыла в первом раунде

Украинская теннисистка Катерина Козлова успешно преодолела первый раунд Открытого чемпионата США. 23-летняя украинка справилась с представительницей Румынии Ириной Камелией Бегу. В первом сете Катерина уступала 0:2, но сумела совершить микро-камбэк и выиграть партию. Второй игровой отрезок дался украинке сложнее - румынка смогла перевести выяснение отношений на тай-брейк, при этом, будучи в шаге от поражения при счете 2:5.

В теннисной лотерее Бегу доминировала и вела в счете 6:2, впрочем, Козлова нашла в себе силы, чтобы отыграться и вырвать победу в матче.

Главной же сенсацией первого игрового дня стал вылет седьмой ракетки мира Йоханны Конты. Обидчицей главной надежды Великобритании в женском теннисе стала сербка Александра Крунич. И хотя Конта выиграла первый сет со счетом 6:4, в двух последующих партиях она слабо напоминала себя даже двухмесячной давности. В итоге - 47 невынужденных ошибок и вылет уже в первом раунде. Крунич выиграла второй сет 6:3, а в третьем отдала сопернице на гейм больше.

Без особых проблем своих соперниц в первом раунде одолели Винус Уильямс и Гарбинье Мугуруса. Опытнейшая американка справилась с 19-летней словацкой теннисисткой Викторией Кузмовой. Уильямс-старшая выиграла первый сет со счетом 6:3, но с идентичным счетом проиграла вторую партию. Впрочем, на подвиг у Кузмовой сил уже не хватило - Винус отдала сопернице только два гейма в последнем сете и вышла во второй раунд.

У чемпионки "Уимблдона" и победительницы крупного турнира в Цинциннати в матче против Варвары Лепченко все прошло максимально гладко. В первом сете Мугуруса банально не ощутила сопротивления от оппонентки, а вторую партию выиграла со счетом 6:3.