Унион первую победу в Бундеслиге одержал над Дортмундом

Заявившие об амбициях прервать гегемонию мюнхенской "Баварии" в Бундеслиге, дортмундская "Боруссия" потерпела шокирующее поражение от новичка берлинского "Униона" в третьем туре чемпионата Германии - 1:3. Две убедительные победы на старте вдохновили в фанатов веру в удачный сезон вестфальцев. И тут такой конфуз. Это был первый исторический успех "Униона" в Бундеслиге. Неделю назад столичная команда завоевала первое очко, а теперь первая победа.

Героем матча стал Мариус Бюльтер, который год назад играл только в четвертом немецком дивизионе, а сегодня забил два мяча "Боруссии", у которой отличился Пако Алькасер. Себастьян Андерсон подвел итог за четверть часа до конца третьим забитым мячом.

Таким образом, "Бавария" уже опережает "Боруссию", а с максимумом очков после трех туров остается только РБ Лейпциг.

Union have a new hero ????
Marius Bülter. Remember the name. #FCUBVB 2-1 pic.twitter.com/djPBg1f3wp

— Bundesliga English (@Bundesliga_EN) 31 August 2019

2019-20, Чемпионат Германии. 1-й круг. 3-й тур.

"Унион" - "Боруссия Д" 3:1 (1:1)
Голы: Бюльтер, 22 (1:0); Пако Алькасер, 25 (1:1); Бюльтер, 50 (2:1); Андерссон С., 75 (3:1)
"Унион": Гикевич; Шмидебах (Гентнер, 63); Ленц К.; Триммель; Фридрих; Суботич; Андрих; Бюльтер (Мес Д., 76); Андерссон С.; Уджа (Кроос Ф., 81); Бекер
"Боруссия Д": Бюрки; Аканджи; Хуммельс; Хакими; Дилейни (Дауд, 46); Брандт (Ларсен Я., 86); Вайгль (Геррейру, 76); Пищек; Ройс; Санчо; Пако Алькасер

31.08.2019 (22:57)