Унион не проиграл в Штутгарте в первом матче плей-офф Бундеслиги

Третья команда Второй Бундеслиги берлинский "Унион" добился положительного результата в первом матче с "Штутгартом" в плей-офф за повышение/выбывание в Бундеслигу. Поединок на "Мерседес-Бенц Арене" закончился вничью - 2:2, и гости, безусловно, должны быть довольны. "Швабы" дважды вели в счете, но берлинцам оба раза удавалось отыграться.

На 41-й минуте после быстрой контратаки правым флангом Анастасиос Донис от линии ворот отдал в район 11-метровой на Кристиана Гинтнера, который сумел переправить мяч в ворота. Но радость хозяев была очень короткой. Через минуту "Унион" восстановил равновесие. После длинной диагонали Андерсон скинул мяч на Сулеймана Абдуллахи и тот не сплоховал. "Швабы" вновь вышли вперед на 51-й минуте, когда после удара Марио Гомеса с рикошетом от защитника, дезориентированный вратарь не сумел отбить скачущий в ворота мяч. Однако на 68-й минуте гости вновь выровняли положение. После подачи углового Марио Фридрих ударом головой установил окончательный счет - 2:2.

Таким образом, все решится в ответном матче 27 мая в Берлине. Хозяева теперь имеют небольшое преимущество за счет двух забитых мячей на выезде.

Статистика говорит, что, начиная с 1981 года в 20 дуэлях за понижение/повышение, клубы из второго дивизиона смогли пройти только пять раз, а последний раз в прошлом году - "Фортуна" Дюссельдорф добилась успеха.

В случае вылета из Бундеслиги, "Штутгарт" потеряет около 15 миллионов евро только на телевизионных правах.

It's all square at the final whistle but, with the second leg in Berlin and two away goals, Union will feel the pendulum is currently swinging in their favour ⚖️#Relegation2019 #VfBFCU pic.twitter.com/uCFXsABYD3

— Bundesliga English (@Bundesliga_EN) 23 мая 2019 г.

24.05.2019 (04:31)