Украинские хоккеистки одержали вторую победу на ЧМ

Женская сборная Украины по хоккею продолжает успешное выступление на дебютном чемпионате мира. Напомним, что решение о создании женской команды было принято в мае прошлого года на Исполкоме Федерации хоккея Украины.

Дебют на международной арене пришелся на поединки квалификации второго дивизиона ЧМ 2019, который проходит в ЮАР с участием шести команд. В воскресенье украинки нанесли поражение сборной ЮАР (3:1), а сегодня не оставили шансов команде Болгарии - 5:1.

В середине первого периода "сине-желтые" выдали ударный отрезок, забросив в течение четырех минут три шайбы и фактически предрешив исход противостояния. В дальнейшем преимущество сборной Украины не вызывало сомнений, что нашло отражение, к примеру, в статистике бросков - 40:16.

Решающий матч состоится в среду, 16 января. Соперницами сборной Украины в этот день станут бельгийские хоккеистки.

14.01.2019 (22:51)