Украина - чемпион мира по футболу среди молодежных команд!

Сборная Украины впервые в истории завоевала титул чемпиона мира по футболу среди молодежных команд. В финальном поединке "сине-желтые" обыграли сборную Южной Кореи - 3:1.

Решающий матч начался для нашей команды не лучшим образом: уже на второй минуте арбитр, просмотрев повтор, назначил в ворота Лунина пенальти. Ли Каньин с "точки" был точен - 0:1. Справедливости ради, очень долго игра у украинцев не ладилась. Но, к счастью, на 34-й минуте заработанный стандарт привел к голу: соперник выбил мяч из своей штрафной, но крайне неудачно, и Супряга в окружении защитников пробил в нижний угол - 1:1!

В начале второй половины снова не обошлось без гола. Правда, на этот раз ситуация развернулась в другую сторону - вперед вышла сборная Украины. Супряга проскочил мимо двух защитников, откликнувшись на передачу Конопли, и реализовал выход один на один - 2:1.

Корее не оставалось ничего другого, как пойти вперед. Особую опасность таили стандарты и навесы с флангов. В одном из эпизодов блестяще проявил себя Лунин, отразивший мяч, летевший под перекладину. А на 89-й минуте наступила развязка. Цитаишвили подхватил мяч на своей половине поля, рывком ворвался в штрафную и положил мяч под дальнюю штангу - 3:1!

Чемпионат Мира 2019 (U20). Финал.

Украина (U-20) - Юж. Корея (U20) - 3:1 (1:1)
Голы: Ли Каньин, 5 (пенальти) (0:1); Супряга, 34 (1:1); Супряга, 52 (2:1); Цитаишвили, 89 (3:1)
Украина (U-20): Лунин; Бескоровайный; Бондарь В.; Конопля; Сафронов; Корниенко В.; Хахлёв (Чех М., 56); Дришлюк; Булеца (Кащук, 88); Супряга (Сикан, 62); Цитаишвили
Юж. Корея (U20): Ли Гванëн; Хван Таэхён; Ли Джисол; Ким Хьюнву; Ким Сеюн (Ум Вонсанг, 46); Чой Джун (Ли Гюхёк, 80); Чо Ёнгвук (Йон Седжин, 63); Ким Чжунмин; Ли Джэик; Ли Каньин; О Сехун
Предупреждения: Конопля, 86 - Ким Хьюнву, 33; Ли Джэик, 55; О Сехун, 79

16.06.2019 (03:37)