УХЛ: Кременчук на выезде обыграл Динамо

В Харькове состоялся первый матч 19-го тура Украинской хоккейной лиги, где МХК "Динамо" принимал "Кременчук".

В первом периоде команды попеременно атаковали ворота друг друга, однако до по настоящему опасных бросков дело не доходило. На 10-й минуте Глеб Кривошапкин толкнул на борт Максима Мартышко, который получил серьёзное повреждение – его со льда унесли на носилках. После этого темп игры несколько спал, и лишь к середине второго периода команды оживились и стали показывать атакующий хоккей.

На 33-й минуте матча счёт открыл Александр Боевых, который реализовал численное преимущество своей команды. Третий период стал бенефисом "Кременчука" – сначала Алексей Костюк перехватил шайбу после неудачной передачи выехавшего за ворота голкипера "динамовцев", и отправил её в сетку. А спустя 6 минут, после очередного нереализованного большинства харьковской команды, лучший снайпер "Кременчука" Дмитрий Чернышенко забросил свою 15-ю шайбу в сезоне.

Точку в матче поставил Сергей Алексанян-Петрович, который прошёл "сквозь" защитников и отправил игровой снаряд в противоход Владиславу Гурко.

Таким образом, вратарь "Кременчука" Виталий Власенко оформил свой первый шатаут в сезоне, что позволило "горожанам" приблизиться к "Белому Барсу" на расстояние 4 очков в турнирной таблице. Свой следующий матч кременчужане проведут против "Донбасса" 24 ноября, а МХК "Динамо" сыграет с "Волками" 25-го ноября – встреча состоится в Харькове.

Напомним, что сегодня состоятся два матча Украинской хоккейной лиги. В 18:45 "Белый Барс" принимает "Донбасс" в Белой Церкви, а в 19:00 – "Галицкие Львы" начнут свою встречу против "Волков".

МХК "Динамо" - "Кременчук" 0:4 (0:0; 0:1; 0:3).

22.11.2017 (10:22)