U19: Шахтер разгромил Металлург

В 24-м туре юношеского чемпионата «Шахтер» U19 принимал запорожский «Металлург».

Уверенный первый тайм

«Горняки» владели инициативой, но гости умело перекрывали зоны, не позволяя сопернику приближаться к воротам. По-настоящему опасный момент возник на 29-й минуте, когда контратака «металлургов» завершилась ударом Алексея Сидорова в штангу. «Шахтер» тут же ответил мощным дальним выстрелом Георгия Судакова – перекладина. На 37-й минуте подопечные Андреса Карраско все же открыли счет. Артем Бондаренко заработал стандарт вблизи штрафной противника, на удар Георгия Судакова голкипер среагировал, а на добивании первым был Богдан Духота – 1:0. На 42-й минуте «Шахтер» удвоил преимущество. Никита Лапко срезал мяч в свои ворота после подачи Бондаренко со стандарта – 2:0.

Голы Кобылянского и Варяника

На старте второй половины Владислав Кобылянский довел счет до крупного, отправив мяч в сетку с 15 метров, – 3:0. На 72-й минуте Станислав Библик мог оформить четвертый гол, но с его ударом Назар Байда справился. Организовав комфортное преимущество, «Шахтер» немного сбавил обороты, хотя это не уберегло гостей от еще одного пропущенного мяча. Уже в компенсированное время Виталий Варяник получил отличную разрезную передачу из глубины, обыграл голкипера и покатил мяч в пустые ворота.

4:0 – «Шахтер» закономерно обыгрывает «Металлург».

«Шахтер» U19 (Донецк) – «Металлург» U19 (Запорожье) – 4:0 (2:0)
Голы: 1:0 Духота (37), 2:0 Лапко (42, а/г), 3:0 Кобылянский (51), 4:0 Варяник (90+4)

«Шахтер» U19: Турбаевский, Снисарь (Библик, 46), Шушко (Романюк, 74), Якуба, Драмбаев, Кобылянский, Гуров, Духота (Чмирев, 67), Бондаренко (к) (Сименко, 60), Судаков (Варяник, 78), Чирук

18.05.2019 (14:27)