Турция в голевом шоу обыгрывает Нидерланды

Турция и Нидерланды продемонстрировали настоящее голевое шоу в первом матче отборочного этапа ЧМ-2022. Турция выиграла со счетом 4:2, контролируя ход игры большую часть матча. Хозяева думали, что все решили в начале второго тайма, когда повели в счете 3:0, но всего за 60 секунд гости отыграли два мяча. Однако еще через пять минут Бурак Йылмаза своим третьим голом в матче принес туркам победу. Хотя в конце матча гости еще не реализовали пенальти.

FT. 4-2 ????#TURNED pic.twitter.com/wW7llkT3uY

— OnsOranje (@OnsOranje) March 24, 2021

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа G.

Турция - Нидерланды 4:2 (2:0)
Голы: Йилмаз Б., 15 (1 : 0); Йилмаз Б., 35 (пенальти) (2 : 0); Чалханоглу, 46 (3 : 0); Классен, 75 (3 : 1); де Йонг Л., 76 (3 : 2); Йилмаз Б., 81 (4 : 2)
Турция: Чакир У.; Кабак; Сёюнджю; Челик; Мераш; Йокушлу; Язиджи (Антальяли, 64); Туфан (Эркин, 64); Чалханоглу (Айхан К., 78); Йилмаз Б. (Тюрюч, 90); Караман К. (Юнал Э., 78)
Нидерланды: Крул; де Лигт; Тете (Дюмфрис, 68); Блинд (Ван Аанхольт, 82); Вейндал (Гравенберх Р., 82); де Йонг Ф.; Вейналдум; де Рон (де Йонг Л., 62); Депай; Мален (Классен, 68); Бергхейс
Предупреждения: Караман К., 32; Туфан, 36; Йилмаз Б., 52; Мераш, 72; Кабак, 94 - Вейналдум, 50

25.03.2021 (00:17)