Тоттенхэм побеждает в Дортмунде и финиширует первым: смотреть голы

Лондонский "Тоттенхэм" за тур до окончания группового турнира Лиги чемпионов обеспечил себе первое место. В пятом туре англичане обыграли в Дортмунде "Боруссию" - 2:1. Причем, записали на свой счет волевую победу.

В первом тайме самой заметной фигурой был Андрей Ярмоленко, раз за разом создававший остроту у ворот "Шпор". Но "опальный" Обамеянг реализовал лишь второй момент, который создал для него украинец - на 31-й минуте форвард "Боруссии" вышел один на один с Льорисом и пробил мимо голкипера гостей.

Подопечных Почеттино такой сценарий явно не устраивал - не для того "Тоттенхэм" обыгрывал "Реал", чтобы подарить "Королевскому клубу" надежду на завоевание первого места в группе. Уже в дебюте второго тайма Кейн реализовал свой первый голевой момент, точно пробив с линии штрафной. А за четверть часа до финального свистка Алли, обыграв на фланге Бартру и Гетце, выложил мяч под удар Сону - 2:1.