Тоттенхэм дублем Алли нокаутировал и лишил Челси рекорда: смотреть голы

фото - твиттер "Тоттенхэма"

В случае сегодняшней победы "Челси" побил бы национальный рекорд по количеству побед подряд в одном чемпионате. Но "Тоттенхэм" рассудил по-другому и заставил соперника начинать с "чистого листа".

Результат матча сделал дуэт "шпор" в лице Кристиана Эриксена и Деле Алли. Первый искусно ассистировал, а второй умело завершал.

Первый гол случился еще в первом тайме. Эриксен навесил в центр штрафной, Алли опередил всех и послал головой мяч по недоступной для Куртуа траектории. На радостях Алли получил предупреждение, и буквально тут же команды ушли на перерыв.

После перерыва ударная связка сыграла еще раз. В этом случае Эриксен навесил уже на дальнюю штангу. Алли опять опередил Мозеса и пробил Куртуа головой. 2:0!

"Челси" провел матч ниже своего привычного уровня (хотя, все мы помним поговорку о том, что команда играет так, как позволяет соперник). А лучший бомбардир чемпионата Диего Коста запомнился разве что пререкательствами с одноклубником Педро.

Команда Антонио Конте проигрывает, теряет шанс установить новый рекорд и увеличить отрыв от "Ливерпуля" - он остается равным 5 очкам. Третьим идет герой дня "Тоттенхэм", опережающий "Манчестер Сити" по разнице мячей.